Доверительное управление: нужен ли отдельный кассовый аппарат

Вопрос: организация является доверительным управляющим здания, в котором сдает в аренду помещения. Арендаторами в том числе являются физические лица. Необходимо ли для деятельности по доверительному управлению приобретать отдельный кассовый аппарат или достаточно того, которым организация пользуется для других видов деятельности? Ответ: Действующее законодательство Детали

Posted On :

ИП платят НДФЛ по доходам от ПИФов как все физлица

Индивидуальные предприниматели самостоятельно исчисляют и уплачивают НДФЛ исходя из сумм доходов, полученных от осуществления деятельности. Вместе с тем в соответствии с положениями Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» осуществлять профессиональную деятельность в качестве участника рынка ценных Детали

Posted On :

Когда договор доверительного управления лишает права на УСН

В соответствии с пунктом 3 статьи 346.14 НК налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, обязаны применять в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Согласно пункту 4 статьи 346.13 НК, Детали

Posted On :

Договор доверительного управления лишает права на ЕНВД

По закону о госслужбе, если владение долей в уставном капитале организации может привести к конфликту интересов, гражданский служащий обязан передать принадлежащие ему доли в доверительное управление. Согласно пункту 2.1 статьи 346.26 НК РФ ЕНВД не применяется в случае осуществления деятельности Детали

Posted On :

ИФНС, ориентируясь на ОКВЭД, запрещает компании применять УСН с объектом «Доходы»

Недоумевающий бухгалтер получил из ИФНС сообщение о том, что компания не имеет права применять УСН с объектом «Доходы». Согласно данным ЕГРЮЛ основной код ОКВЭД организации — 70.22 «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». ИФНС ссылается на разъяснения Росстата, который Детали

Posted On :